«Авангард» (Курск) впервые обыграл в Москве столичный «Спартак-2»

09.11.2017, 4:05      Новости Курска
8 ноября в 22-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) курский «Авангард» выиграл у московского «Спартака-2» со счетом 1:0.

«Авангард»: Саутин, Никитин, Дашаев, Багаев, Концедалов, Альшин – ж. к. (Синяев, 74), Коробов (Нетфуллин, 89), Гурфов, Митасов (Имуллин, 83), Болов (Аппаев, 58), Федчук .

В первом тайме соперники действовали вяловато, били по воротам, грубя говоря, с периодичностью в пятнадцать минут. Но куряне больше владели мячом, действовали убедительнее «красно-белых», прессинговали. У «Авангарда» был заметен экс-спартаковец, нападающий Артем Федчук, который с недавнего времени закрепился в основе. В старте игры форвард мог забить, но, находясь в штрафной москвичей, не успел замкнуть прострел.

Далее «Спартак-2» едва не забил сам себе: 17-я минута, вновь передача во вратарскую, защитник дубля Артем Мамин оказывается первым на мяче, тот неудачно падает на ногу и летит в перекладину!

ВИДЕО ИГРЫ

Следующие 20 минут вновь шла пассивная игра, команды осторожничали, не допуская серьезных выпадов. Под конец тайма «Спартак-2» дважды опасно атаковал, и в обоих случаях курян выручил голкипер Александр Саутин.

После 10 минут второй половины встречи, когда дубль насел на курские ворота, впрочем, инициативу перехватили гости. Полузащитник Дмитрий Коробов расстреливал голкипера Владислава Терешкина в упор, но мяч прошел выше перекладины.

После этого подопечные Хасанби Биджиева сотворили гол: после ошибки защиты мяч забил нападающий Хызыр Аппаев – 0:1!

Спартаковцы пытались отыграться, рвались вперед, но изменить счет так и не смогли. В добавленное время после розыгрыша углового Владислав Пантелеев имел шанс свести встречу к ничьей, но после его удара футбольный снаряд впечатался в «ленточку» ворот Саутина, наш вратарь накрыл собой мяч.

В активе курян стало 26 очков. В следующем 23-м туре, который пройдет в воскресенье, 12 ноября, «Авангард» принимает в Курске ФК «Томь» (Томск). Начало матча на стадионе «Трудовые резервы» в 14.00.