«Динамо» (Курск) обыграло итальянскую «Фамилу» в Евролиге

16.02.2017, 0:21      Новости Курска

В матче первого круга в Италии встреча закончилась с небольшим перевесом курянок (79:75). Динамовки досрочно обеспечили себе первое место в группе «А» предварительного этапа Евролиги, поэтому сегодняшний результат для них ни на что не влиял. «Фамила» же занимает 5-е место: чтобы сохранить себе возможность выхода в плей-офф, выездная победа итальянкам нужна была как воздух.

Счет открыла Хелена Сиак. После двух «трешек» Алены Кирилловой, попаданий Энджел МакКотри и дальнего броска Анны Круз в 1-м периоде показалось, что хозяйки паркета легко оторвутся от соперниц. Однако гостьи, в составе которых выделялась экс-динамовка Эндене Мийем, совсем так не думали. Уже во 2-й четверти они сократили отставание с 24:15 до минимальных 29:28. К большому перерыву Круз превратила этот отрыв в «плюс 5» (35:30).

«Догонялки» продолжились и далее. В дебюте 3-го периода Ннемкади Огвумике сделала перевес «Динамо» двузначным (40:30). Впрочем, настырные итальянки не желали далеко отставать — всего 53:49 в пользу Курска на исходе получаса встречи. Тем не менее, команда Мондело сумела удержать преимущество, так ни разу и не позволив «Фамиле», ведомой другим испанским тренером Мигелем Мендесом, хотя бы сравнять счет. 1000-е динамовское очко в текущем сезоне Евролиги заработала Эпифания Принц, «трешкой» сделав счет 58:54.

«Бело-голубые» в итоге победили — 70:64. Максимальный вклад внесла в сегодняшний успех Круз — 16 очков и 9 передач, 12 на счету Сиак. По 9 баллов набрали МакКотри (плюс 4 перехвата и 5 блокшотов), Эпифания Принц и Огвумике, которой лишь одного очка не хватило до очередного дабл-дабла — 13 подборов. В составе гостей Мийем против своего бывшего клуба набрала больше всех — 17 очков.

Завершат группой турнир Евролиги динамовки в Венгрии, где 22 февраля встретятся с местным «Дьером».

А их ближайший домашний матч в Курске станет топовой суперигрой текущего регулярного чемпионата женской премьер-лиги России. В воскресенье, 26 февраля, «Динамо» сразится с УГМК из Екатеринбурга.

ОТ «ЕНИСЕЯ» ДО «ФАКЕЛА»

Представляем вам календарь чемпионата России в Суперлиге, где «Динамо-ЛО» будет выступать в сезоне-2016/17. 1-й круг2-й круг - 1 тур (27.09) «Енисей» – «Динамо-ЛО» - 2 тур (30.09) «Динамо-ЛО» – «Локомотив» - 3 тур (03.10) «Факел» – «Динамо-ЛО» - 4 тур (16.10) «Динамо» М ..

В Курске выбрали первую красавицу региона

Общество "Мисс Курск-2016" стала 17-летняя Денисова Арина. В субботу, 22 октября, в Курске завершился областной конкурс красоты "Мисс Курск-2016". В его заключительном этапе приняли участие 18 девушек. Финал состоял из визитной карточки, дефиле в куп..

Тамбовские футболисты выбыли из борьбы за Кубок ФНЛ

17 февраля футбольный клуб «Тамбов» провел заключительный третий матч в рамках группового этапа Кубка ФНЛ против «Шинника».Победителя выявить не удалось, команды забили в ворота соперника по три мяча. После трех игр у «горожан», как и у ярославцев, 4 очка: победа, поражение и ..

Российская рапиристка Инна Дериглазова завоевала золото Олимпиады

Российская рапиристка Инна Дериглазова победила итальянскую спортсменку Элизу Ди Франчиску со счетом 12:11 и выиграла золото Олимпийских игр в Рио. Для российской сборной это уже четвертая золотая медаль. При этом вторая россиянка, Аида Шанаева уступила в борьбе за бронзу ОИ с..

Баскетболистки курского «Динамо» одержали 13-ю победу подряд со старта сезона в женской Евролиге. Сегодня вечером, 15 февраля, подопечные Лукаса Мондело в непростом поединке переиграли итальянскую «Фамилу» из города Скио со счетом 70:64 (24:15, 11:15, 18:19, 17:15). В м..

Александр Ковалев: выиграли на классе

Тренер оренбургской "Надежды" Александр Ковалев дал небольшой экспресс-комментарий после четвертьфинального матча с МБА (86:75). - Выиграли и слава богу. Очень сильно девчонки устали. Можно сказать выиграли на классе. Ошибки были, куда же без них. Может где-то и ..