Курский «Авангард» сыграл вничью с «Волгарем»

19.08.2017, 22:46      Новости Курска

В 9-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Авангард» (Курск) на выезде сыграл 1:1 с астраханским «Волгарем».

«Авангард»: Саутин, А. Войнов — ж. к., Дашаев, Концедалов, Багаев, Д. Войнов (Газданов, 77), Гурфов, Нетфуллин, Альшин — ж. к. (Синяев, 72), Аппаев, Болов (Петров, 79) .

Куряне на старте матча завладели ситуацией и уже на 7-й минуте забили «Волгарю», после 8 туров шедшему в турнирной таблице ФНЛ на третьем месте.

Воспользовавшись ошибкой защитника хозяев Игоря Климова, подопечные Игоря Беляева организовали быструю контратаку, в завершении которой свой шанс не опустил Денис Войнов — 0:1.

«Волгарь» ответил двумя острыми выпадами, были удары по воротам Александра Саутина, но голкипер «Авангарда» парировал их.

Затем до 35-й минуты игра шла без острых моментов, но перед перерывом астраханцам удалось перехватить инициативу. Нападающий Алексей Бабырь опасно бил из-за пределов штрафной, спустя минуту Алексей Сутормин обыграл нашу защиту и распечатал ворота курян — 1:1. Все тот же Бабырь мог вывести команду вперед, но мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме «Волгарь» активно действовал в нападении, однако куряне не позволяли создавать голевые моменты. Гости отметились удачными вылазками в штрафную Астрахани, на острие атаки хорош был нападающий Хызыр Аппаев, имевший два шанса.

Под конец матча хозяева могли забить, но на высоте был Саутин. Как финальный аккорд — атака курян, едва не завершившаяся взятием ворот.

Итог — 1:1.

Следующий матч авангардовцы проведут 27 августа в Курске, в гости к нам приедет питерский «Зенит-2».