ЮЗГУ за "Авангард"!

12.08.2017, 17:34      Новости Курска

Вчера на стадионе «Трудовые резервы» прошел матч 4-го тура ФНЛ между курским «Авангардом» и московским «Спартаком-2». Почти 8000 болельщиков наблюдали за игрой, которая получилась весьма динамичной и интересной. Поддержать курскую команду пришел и ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов.

На второй минуте мяч был в воротах хозяев, но судья гол не засчитал. Игра была неспокойной, и рывок нападающего Хызыра Аппаева в штрафную вызвал ажиотаж у всех болельщиков. На 23 минуте Аппаев собрал все свои силы и головой забил гол гостям матча. Все болельщики встали с трибун, чтобы поприветствовать молодого футболиста. В первом тайме «Авангард» активно наступал, но счет так и остался — 1:0.

После перерыва команда московского «Спартака» предпринимали попытки отыграться, совершая активные атаки. На 82 минуте Артем Кузнецов точным ударом поразил ворота «Авангарда» - 1:1. На протяжении последних восьми минут команды пытались изменить счет игры, но он остался неизменен.

- В последнее время болельщиков стало больше, но игрокам нужно не просто присутствие, а поддержка во время всего матча, - отметил капитан команды «Авангард» Денис Синяев в недавнем интервью. Нужно сказать, что в этот раз фанаты, среди которых было более ста студентов ЮЗГУ, не подвели - на протяжении всей игры активно поддерживали свою родную команду. Следующий домашний матч состоится 5 августа, где курские футболисты примут у себя в гостях команду из Калининграда «Балтика».

Светлана Лукина, Управление информации и связей с общественностью

Источник: https:

Посмотреть материал во всю ширину экранаВерсия для печатиВ минувшие выходные в Курске стартовал финал Четырёх XV Кубка России по баскетболу среди женских команд. В этом году сразу две команды из Курска претендовали на главный трофей. Поболеть за наших пришел и губернатор Курск..

Внимание! На дорогах гололедица, туман

По прогнозу Курского Гидрометцентра с 21:00 11 декабря до 21:00 12 декабря на территории Курской области облачно с прояснениями. Ночью небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, днем местами небольшой дождь. Местами туман , ночью местами гололед, ..

Уже сутки в Курской области ищут 9-летнего мальчика

9-летний курянин Серёжа Головенков утром 10 декабря ушёл из дома в районе Магистрального проезда и пропал, сообщают в пресс-службе областного УМВД. Всех неравнодушных просят помочь в поисках ребёнка. Приметы: рост 140 см, худощавого телосложения , волосы светлые, глаза ..

Курские пожарные-спасатели получили новую технику

В гараже курской 1 специализированной пожарно-спасательной часть ажиотаж. На вооружение огнеборцев поступила новая техника – уникальный мобильный спасательный комплекс, каких в России всего три. Комплекс состоит из автомобиля на базе «Камаз» с прицепом, который укомплек..

Герою-курянину Алексею Ломакину, повторившему подвиг Матросова, открыли памятник в Орловской области

9 декабря у деревни Сивково Болховского района Орловской области состоялась церемония открытия памятного знака состоялось Герою Советского Союза Алексею Ломакину. Уроженец Курской губернии, рядовой 215-й гвардейского стрелкового полка 77-й гвардейской стрелковой дивизии 12 июля 1..

Год гражданской обороны: это надо знать всем! Сигналы ГО!

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы и прочие катаклизмы... Уменьшить их трагические последствия можно, пожалуй, лишь одним способом - своевременным предупреждением о надвигающейся беде. Для этих целей применяются сигналы гражданской обороны. Они предна..