Жеребченко выиграл «бронзового льва»

15.02.2017, 3:32      Новости Курска
Жеребченко выиграл «бронзового льва» Четвёрка российских рапиристов, среди которых был уроженец Курчатова, завоевала бронзовые награды в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в немецком Бонне

Первые две встречи с командами Венгрии (45:30) и Германии (45:27) стали для россиян лёгкой прогулкой. Но в полуфинале наша сборная, за которую выступали Тимур Арсланов, Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Дмитрий Жеребченко, столкнулась с очень сильной командой Франции и уступила – 38:45.

В схватке за третье место Жеребченко и К оказались сильнее команды США, заняли третье место и получили «бронзового льва», потому что немецкий этап Кубка мира носит название «Боннский лев».

А победителями стали французы, в финале «переколовшие» итальянцев.

Кстати, лидер сборной России Тимур Сафин увёз из Германии сразу двух «бронзовых львов». Второго «льва» он добыл, заняв третье место в личном турнире рапиристов.

Игорь Николаев.

Источник: kursk-izvestia.ru

Мужская сборная России по рапире выиграла этап Кубка мира по фехтованию, проходивший в Токио. Курянин Дмитрий Жеребченко сражался в квартете, который кроме него, составили олимпийский чемпион-2016 Тимур Сафин, Тимур Арсланов и Дмитрий Ригин. Ранее не очень удачно выступив в ли..

Череповчанин в одночасье стал мультимиллионером

Фото: topre.ruЖитель города металлургов выиграл во Всероссийской государственной лотерее «Гослото». Его выигрыш составил более семи миллионов рублей, сообщает Политгид. В последней игре джек-пот сорвал житель Сургута, сделав ставку в 80 рублей. Он выиграл больше 16 милл..

Тренеру сборной Республики Коми по боксу Михаилу Мартынову присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России»

Министр спорта Россиской Федерации Павел Колобков подписал приказ "О присвоении почетного спортивного звания «Заслуженный тренер России»". В соответствии с ним почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России», в частности, присвоено тренеру сборной Республики Коми..